Статус "Завершено" в Промо

Если вы добавили один или несколько промо в аккаунт, но у них быстро или спустя короткое время появился статус "Завершено" - это означает, что сервис обработал всех пользователей, которые были в этом промо.



Если вы добавляете промо, в котором менее 10.000 пользователей, то сервис быстро обработает всех пользователей в этом промо и у промо быстро появится статус "Завершено". Если вы выставляете слишком много настроек и фильтров для продвижения, тем самым сильно сужая свою целевую аудиторию, то у промо так же быстро появится статус "Завершено" так как сервис обработал уже всех пользователей в этих промо, которые подходят под заданные параметры и настройки.


  Рассмотрим пример:

1. Вы продвигаете магазин самокатов.

 2. Вы добавили 4 промо по вашим конкурентам, в каждом из которых не более 4-5 тысяч подписчиков (общая сумма подписчиков составляет 20.000) 

3. В настройках вы выставили:

  • Пропускать 10>#/li###
  • Ночная пауза
  • Макс. Кол-во подписчиков - 600
  • Макс. Кол-во подписок - 500

4. Вы включили продвижение и спустя 1-2 дня у промо появился статус "Завершено" Почему это происходит? При добавления промо с маленьким количеством пользователей и выставлении слишком большого количества настроек - сервису остается слишком мало пользователей для работы. Чем больше вы сужаете свою ЦА для работы, тем меньше остается целевых аккаунтов для работы сервису. Даже если вы добавите промо, в котором 1.000.000 подписчиков - но выставите слишком много настроек и фильтров, у промо появится статус завершен спустя очень короткий промежуток. Или если в промо 10.000+- пользователей и много настроек, то сервис может найти не более 1-5 подходящих аккаунта из списка пользователей этого промо. Как избежать появления статуса "Завершено"?

  1. Добавляйте промо, в котором от 10.000 пользователей и больше, если вы уверены что там 100% ваша целевая аудитория
  2. Не добавляйте промо в систему повторно, если у него уже был статус "Завершено"
  3. Не выставляйте слишком много настроек и фильтров, большинство аккаунтов отлично работают со стандартными настройками системы.

Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho